您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于购房补贴的咨询

信件编号: 20210718001 来信时间: 2021/07/18 11:59
信件类型: 我要咨询 姓  名: 刘****
信件内容: 您好,2018年在中梁国宾天下购买的房子,补贴名单在第五批,从政策实行至今已经3年有余,目前仅发至第四批80多名,我也理解政府财政资金紧张,但是每次电话咨询,回复的都是正在筹措资金,补贴款对我们普通家庭来说,是很大一笔款项,每次打电话咨询房管局感觉补贴都是遥遥无望,请问政府对于购房补贴政策落实有没有具体计划,什么时间能全部完成发放?
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心 答复时间: 2021/07/19 08:59
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

目前,第一、二、三批次已发放完毕,第四批次已发放至第84户,四批次共计发放2219户,第四批次、第五批次已向财政申请资金,待资金到账后及时发放,请申请人耐心等候。如需进一步了解情况,请与万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心联系,联系电话:0561-6887563。感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意