您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

淮北恒大名都物业不作为

信件编号: 20210707002 来信时间: 2021/07/07 15:48
信件类型: 我要投诉 姓  名: 何****
信件内容: 我家是2017年7月15日交房,外墙保修是5年。我是在2021年2月6日10:04向物业报修家里北次卧飘窗渗水,物业于2021年6月5日维修完毕,但2021年7月3日再次出现渗水现象,经跟物业多次沟通(400电话、楼管、维修监理、维修师傅)期间维修监理、维修师傅分别上门查看一次(维修师傅上门时已不下雨)。在我展示渗水视频时均表示该处是由渗水情况。单今日(7月7日)物业中心电话告知维修工单已经关闭,原因是师傅说没有渗水。再追问被告知,只是告知我工单关闭了,其他没有解释。希望领导可以安排相关部门帮忙协调一下。毕竟雨水季节已经来临,房屋渗水对生活造成极大影响的,谢谢。
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县住房和城乡建设局(万炮捕鱼,濉溪县人民防空办公室) 答复时间: 2021/07/12 17:12
答复内容:

尊敬的来信人:

    您好!关于恒大名都32-3201业主反应的北次卧飘窗渗水,物业维修好后,在7月3日再次出现渗漏水问题,反映给物业后工作人员多次上门查看没有发现渗漏水现象,物业与业主协商等再次下雨出现渗漏水现象上门查看取证,确实渗水再安排维修,如需进一步了解情况,请与恒大物业工程部经理秦成刚联系,联系电话:18356104456。
 

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意