您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

城西沟治理何时开通与小康村连接的下水道

信件编号: 20210622001 来信时间: 2021/06/22 10:30
信件类型: 我要咨询 姓  名: 李****
信件内容: 懈河路与烈山路交叉,向东200米,南北宽路存在下水道长年长期(约3年)堵塞积水,造成污水污染,影响居民出行,据反馈信息,是由于城西沟治理暂时关闭管道造成的,希望领导关注并给予回复,谢谢
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县住房和城乡建设局(万炮捕鱼,濉溪县人民防空办公室) 答复时间: 2021/06/25 14:52
答复内容:

尊敬的来信人:

    您好!因近期进行城西沟综合治理及雨污分流建设,该段向城西沟的排口已经封堵,下一步结合老旧小区改造及城西沟综合治理进行清淤、纳管建设。如需进一步了解相关情况,请与住建局城建股联系,联系电话:0561-6077426.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意