您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

购房补贴

信件编号: 20210621001 来信时间: 2021/06/21 20:52
信件类型: 我要咨询 姓  名: 代****
信件内容: 我是2018年买的房,第四批的补贴,补贴何时能够发放
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心 答复时间: 2021/06/22 09:39
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

经审计、公示等工作流程,目前,第一、二、三批次已发放完毕,第四批次已发放至第84户,四批次共计发放2219户,第四批次、第五批次已向财政申请资金,待资金到账后及时发放,请申请人耐心等候。如需进一步了解情况,请与万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心联系,联系电话:0561-6887563。感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意