您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

第四批买房补贴发放

信件编号: 20210603001 来信时间: 2021/06/03 16:40
信件类型: 我要咨询 姓  名: 黄****
信件内容: 你好,第四批买房补贴,从公布名单至今已经很长时间了,我也理解政府目前因为疫情等原因,财政资金紧张,但是每次电话咨询,回复的都是正在筹措资金,补贴款对我这样的普通买房家庭来说,也是很大一笔款项,请问有没有具体落实计划?
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心 答复时间: 2021/06/04 09:19
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

经审计、公示等工作流程,目前,第一、二、三批次已发放完毕,第四批次已发放至第84户,四批次共计发放2219户,第四批次、第五批次已向财政申请资金,待资金到账后及时发放,请申请人耐心等候。如需进一步了解情况,请与万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心联系,联系电话:0561-6887563。感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意