您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

新冠疫苗

信件编号: 20210511002 来信时间: 2021/05/11 11:17
信件类型: 我要咨询 姓  名: 谢****
信件内容: 请问,外地人也可以在濉溪直接去医院打新冠疫苗么?不用电联,直接回复即可。
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县卫生健康委员会 答复时间: 2021/05/12 08:18
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

首先,感谢您对我们的信任。根据国家《关于做好新冠病毒疫苗跨地区接种工作的通知》和新冠病毒疫苗接种技术指南(第一版)要求,18周岁及以上人群,身体健康状况良好外地户籍者可持身份证到所在常住地卫生院或临时接种点接种新冠病毒疫苗,感谢您的理解和支持。

用户满意度评价: 满意