您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

上城濉河一品小区环境绿化问题

信件编号: 20210420001 来信时间: 2021/04/20 05:16
信件类型: 我要投诉 姓  名: 何****
信件内容: 小区内绿化几乎损失大半,私自占用绿化带拉院子,开院门,绿化带种菜,物业不管不问,最近物业私自铲平大量绿化带改成停车位,希望相关部门能来实地考察,予以解决!
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县住房和城乡建设局(万炮捕鱼,濉溪县人民防空办公室) 答复时间: 2021/04/23 11:06
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

    接到您反映的情况后,我局第一时间核实。濉河一品小区现正在实施雨污分流工程,计划工期在5月1日竣工。在实施过程中破坏了部分绿化,施工单位承诺在竣工后会补种绿化恢复破坏路面。物业服务企业并没有不管不问,坚守岗位监督施工企业施工进度及恢复质量,反映的绿化种菜现象及物业私自铲平绿化带改成停车位情况不属实。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意