您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

烂尾楼何时能复工

信件编号: 20210324001 来信时间: 2021/03/24 13:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 姜****
内容: 08年在代庄路口买的房子烂尾到现在没有处理掉,其他烂尾楼都已经处理完毕。想问问有没有解决方案
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心    答复时间:2021/03/26 08:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前,法院已受理英伦城邦破产申请,已进入破产程序,公告通知债权人正式申报债权。各有关单位正积极共同努力,推进项目破产和重新建设的各项工作。如需进一步了解情况,请与万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心联系,联系电话:0561-6887563。感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意