您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

私人在正在耕种的大田地安装光伏

信件编号: 20210318001 来信时间: 2021/03/18 12:14
信件类型: 我要咨询 姓  名: 戚****
信件内容: 尊敬的县领导:您好!我举报万炮捕鱼,濉溪县孙疃镇耿圩村魏圩村郜早田在正在耕种的大田地里安装光伏太阳能发电(没有任何手续)一事,您们给我回复的是:经调查了解,郜早田在自家宅基地建房并安装了光伏太阳能发电!我想问一下,您们调查了吗?郜早田是在自家宅基地建房并安装的光伏太阳能发电吗?前期万炮捕鱼,濉溪县国土资源局工作人员到现场勘查都认定郜早田是在大田地里违法安装太阳能发电,必须要拆除!我想问一下县领导,在正在耕种的大田地安装光伏太阳能发电(没有任何手续)算不算违法?能不能拆除?谢谢!
答复单位: 孙疃镇 答复时间: 2021/03/19 08:44
答复内容:

尊敬的来信人:您好! 
    经了解,孙疃镇镇、村干部已经进行了沟通协调,目前已经要求其对违法建筑进行拆除。
     如需进一步了解情况,请与孙疃镇人民政府党委委员、常务副镇长闫成法联系,联系电话:18256195388 。
     感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意