您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

淮北市2015年建造电力铁塔设施占用耕地补偿标准款

信件编号: 20210225002 来信时间: 2021/02/25 19:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 尊敬的领导您好:我想了解一下万炮捕鱼,濉溪县农村地区在2015年电力公司建造铁塔占用耕地每亩的补偿标准是多少?2015年补偿款是否是29800元/亩。谢谢。
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县自然资源和规划局(万炮捕鱼,濉溪县林业局)    答复时间:2021/03/04 15:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

尊敬的赵岩先生:

    您好!

感谢您对万炮捕鱼,濉溪县自然资源和规划局工作的关心和支持,关于您在县长信箱反馈尊敬的领导您好:我想了解一下万炮捕鱼,濉溪县农村地区在2015年电力公司建造铁塔占用耕地每亩的补偿标准是多少?2015年补偿款是否是29800元/亩。谢谢。”的问题,现答复如下:

2015年3月1日前,上述补偿标准为29800元/亩,2015年3月1日后,上述补偿标准调整为39900元/亩。

 

 

 

                  万炮捕鱼,濉溪县自然资源和规划局征迁办

 办件人:凌明海

联系电话:0561-6070122

 2021年3月4日


用户满意度评价: 满意