您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于淮北东利房地产开发商多收契税相关事宜

信件编号: 20201201002 来信时间: 2020/12/01 10:04
信件类型: 我要投诉 姓名: 张****
内容: 本人在淮北市东利开发商御溪楼盘购买的房子,当时交房时开发商代收契税,2018年12月开出的契税发票,开发商当时多收800多元,至今快要两年,期间从未通知我去退这个契税差,今年10月份,我去售楼部办理这个契税差,他当时让登记,承诺11月底发放,现12月初,他现在让等通知,他们工作人员态度不明确。我们小区至今未办理这个的还有很多,几百元钱不是大钱,但是这个事情性质极其恶劣,恳请相关领导督促其辖管部门解决此事,万分感谢。
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县住房和城乡建设局(万炮捕鱼,濉溪县人民防空办公室)    答复时间:2020/12/02 14:51

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理结果回复如下:接到您的来信后,我局工作人员及时与您联系,并就您反映的问题“契税差及开发公司工作人员态度不明确等问题”同开发企业沟通,开发企业承诺本月10日前解决问题。如需进一步了解相关情况,请与万炮捕鱼,濉溪县住建局房管股联系,联系电话:6896038。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意