您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

房屋保修期限

信件编号: 20201130003 来信时间: 2020/11/30 14:43
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 商品住宅质量保证书里写有:保修时限,除地基基础和主体结构自工程竣工核验质量等级之日起计算外,其余保修部位和部件的质量保修时限,自用户正式办理入户手续之日起计算。请问“自用户正式办理入户手续之日起计算”,这个“正式办理入户手续之日”是按购房合同上写的交房日期开始计算保修期还是说什么时候去收房什么时候开始计算保修期?
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县住房和城乡建设局(万炮捕鱼,濉溪县人民防空办公室)    答复时间:2020/12/01 17:18

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理结果回复如下:接到您的来信后,我局工作人员及时与您联系,并就您的问题“正式办理入户手续之日何时起算”进行解答,经过沟通,您表示清楚了解此问题。
    如需进一步了解相关情况,请与万炮捕鱼,濉溪县住建局房管股联系,联系电话:6896038。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意