您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

嘉和御景园小区地库迟迟不开放使用,地上车位严重不足,乱停乱放。单体楼地上车库雨棚私自搭设,棚上随着时间上面会有很多垃圾,严重影响楼上住户。

信件编号: 20201130002 来信时间: 2020/11/30 11:44
信件类型: 我要投诉 姓名: 赵****
内容: 嘉和御景园小区地库迟迟不开放使用,地上车位严重不足,乱停乱放。单体楼地上车库雨棚私自搭设,棚上随着时间上面会有很多垃圾,严重影响楼上住户,部分一楼地上车库门前私自改变地面做法设置围挡,为自己私用
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县住房和城乡建设局(万炮捕鱼,濉溪县人民防空办公室)    答复时间:2020/12/03 10:46

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!关于您反映的问题,嘉和御景园小区地下车库因积水问题还未修复完毕导致至今不能开放使用。随着业主生活水平的提高,工作出行代步工具机动车辆的增多,为了小区车辆的有序停放,嘉和小区的物业服务企业已经开始在小区内划停车位线,规范小区内车辆停放,并安装了车辆道闸,控制外来车辆进入小区;对于您反映的私自搭设搭雨棚问题,我局督促物业服务企业开展小区该现象排查,将属于私自搭设雨棚的情况统计统一向行政执法部门申请对该问题进行处理。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意