您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

濉溪到临涣公交车站台设置不合理

信件编号: 20201021001 来信时间: 2020/10/21 17:27
信件类型: 我要建议 姓名: 胡****
内容: 濉溪到临涣公交车(620路)临涣新站台设置到镇政府西边,取消原文昌宫站台极不合理。80%以上到临涣镇的乘客都是从原文昌宫站台下车,现在突然把站台改到镇政府西边,乘客从新站台下车,要横穿238省道,步行1公里才能到原来的站台。新站台设置,离大部分乘客目的地较远,离临涣镇核心景点(文昌宫、老街、茶馆)距离比原站台远,大量乘客在省道旁边上下车极易发生安全事故,这样设置的意义何在?建议恢复原文昌宫站台,充分发挥公交车方便群众、安全出行的作用。
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县交通运输局    答复时间:2020/10/22 14:48

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

原文昌宫站台的设置确实方便了群众及学生的乘车,但存在极大的安全隐患。来往车辆均在文昌宫路口掉头且有很多过往行人。眼下即将进入冬季,接送学生的三轮车挡风布会更多,三轮车存在视线盲区,公交车身长,也有视线盲区,极易造成交通事故,经实地调查后,此处安全隐患太大,为了公交及乘客安全,故站台设立在现在的位置。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意