您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询不动产登记中心

信件编号: 20201015001 来信时间: 2020/10/15 16:08
信件类型: 我要咨询 姓名: 宗****
内容: 我于2019年去万炮捕鱼,濉溪县行政服务大厅里的不动产登记中心办理恒大名都房子的产权证,现在产权证已办好一年时间,当时办理产权证的时候不动产登记中心保留了我的购房合同、购房发票、借款合同原件,应办事需要这些合同发票原件,请问我能取回我的合同发票原件吗。
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县自然资源和规划局(万炮捕鱼,濉溪县林业局)    答复时间:2020/10/21 10:16

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!经了解,依据《不动产登记暂行条例》第二十七条之规定“权利人、利害关系人可以依法查询、复制不动产登记资料,不动产登记机构应当提供”。您可以直接到万炮捕鱼,濉溪县不动产登记中心办理查询业务。如有其他事项需要咨询,请联系万炮捕鱼,濉溪县不动产登记交易中心王军,联系电话:0561-6073026。 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意