您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

提取党员档案

信件编号: 20200811001 来信时间: 2020/08/11 16:19
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 你好,我家住万炮捕鱼,濉溪县韩村镇,今年大学毕业,由于要考研目前没有就业,学校把个人档案和党员档案一起寄回到生源地。现在需要把党员档案拿到韩村镇保管,但是我在外地不能回去,我是否可以委托我家人帮我代取?如果可以需要什么手续?
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县人力资源和社会保障局    答复时间:2020/08/13 11:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

万炮捕鱼,濉溪县人才中心提取党员档案可委托代理人办理,所需材料包括代办人的身份证原件,委托人的身份证复印件,委托书,韩村镇岗位开取的党员材料调档函。详情可咨询0561-6082716。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意