您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

购房补贴没有名单

信件编号: 20200803002 来信时间: 2020/08/03 10:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 本人2018年购买的房子,当时说购房补贴备案手续已经完成,但现在第五批次的购房补贴名单已经公布,却没有我的名单,麻烦问一下是还有下一批次吗?还是说已经没有了,谢谢
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心    答复时间:2020/08/05 09:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

 

经审计、公示等工作流程,已发放3个批次,共发放1625户,第四、第五-1批次已向财政申请资金,待资金到位后及时打卡发放。第五-2批次正在审计,待审计完成后及时公示。

感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如需进一步了解相关情况,请与万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心赵汉飞联系,联系电话:0561-6887329

 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意