您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

购房补贴何时发放?

信件编号: 20200713001 来信时间: 2020/07/13 17:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 你好,我于2018年5月份在河西国宾天下御府买的房子申请的购房补贴,请问何时能够发放??购房时说最迟半年补贴到位,为什么到现在两年了还未发放?大家都在等着资金到位装修房子。
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县住房保障中心    答复时间:2020/07/15 15:58

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

第四批购房补贴已向财政申请资金,待资金到位后将及时打卡发放。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意