您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

安置房何时交付

信件编号: 20200506001 来信时间: 2020/05/06 09:23
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 2017年南关二期棚户区改造我们选取了十北6号楼安置房《沱河路北侧》,当时协议约定安置过渡期2年,现2年已过,请问,安置房建好吗,何时能交房? 谢谢。
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县房屋征收安置中心    答复时间:2020/05/12 10:29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    

根据您留言反映2017年南关二期棚户区改造,选取十北6号楼安置房,当时协议签定安置过渡期为2年,目前2年已过,问什么时候能交房?我单位及时与您联系,目前,您人在外地,您与20171213日签定协议,2018320日交钥匙,安置房项目正在建设,待竣工验收合格后交房。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意