您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

房产证问题

信件编号: 20200505001 来信时间: 2020/05/05 21:27
信件类型: 我要咨询 姓名: 许****
内容: 您好,我是上城濉河一品13栋1803住户。房产证委托中介办理,已去过房管局拍照。但现在中介回复我的房屋维修基金还没交,说房管局和不动产刚合并二个部门还没有协商好。因我这边是全款买的房,需要中介交完房屋维修基金把房产证和发票等交给开发商之后才能拿到。现在我有急事需要房产证,故想咨询一下 现在二部门合并到什么进度,能否先解决我们的需求,让我们尽快拿到房产证,好办事,请尽快回复,谢谢。
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县自然资源和规划局(万炮捕鱼,濉溪县林业局)    答复时间:2020/05/08 10:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    

尊敬的许方正先生:

    您好!

感谢您对万炮捕鱼,濉溪县不动产登记工作的关心和支持,关于您在县长信箱反馈“万炮捕鱼,濉溪县上城濉河一品131803住户不能办证”的问题,现答复如下:

一、经了解核实,您所购买的上城濉河一品131803室为淮北市上城房地产开发有限责任公司开发建设,已办理完结房屋所有权首次登记(总不动产权证书)。

二、办理不动产转移登记。由房地产开发企业和购房人到不动产登记中心共同申请办理转移登记(分户),不动产登记中心依申请登记原则办理购房人不动产转移登记业务。

 

 三、上城濉河一品开发企业联系人:张梦雅;联系方式: 18225613117

 

 

 

             20200508

 

 

 

用户满意度评价: 满意