您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于危房拆除

信件编号: 20200428001 来信时间: 2020/04/28 10:19
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 你好,我想咨询下:目前农村宅基地上危房拆除有没有补助,拆除以后能不能在原址上新建住宅。
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县自然资源和规划局(万炮捕鱼,濉溪县林业局)    答复时间:2020/05/08 10:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

    关于农村宅基地建房的问题不在我局职责范围 归农村农业水务局,谢谢。

 

用户满意度评价: 满意