您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

近期要去县政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,县政务服务大厅有没有开门?

信件编号: 20200302001 来信时间: 2020/03/02 10:15
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 近期要去县政务服务办事大厅办理一些个人事项,想咨询一下,县政务服务大厅有没有开门?
答复情况:
答复单位:万炮捕鱼,濉溪县数据资源管理局(万炮捕鱼,濉溪县政务服务管理局)    答复时间:2020/03/03 10:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

一、县政府服务大厅已开门,目前已恢复现场服务的窗口:不动产登记中心、公安局窗口、交管大队、市场局窗口、婚姻登记中心、税务局窗口、征缴中心。其他窗口采用电话预约方式提供服务,具体问题可以拔打0561-6888781进行咨询。二、大厅办事做好防护措施。为了您和他人的健康,请务必自觉佩戴口罩,扫码进入大厅,主动配合工作人员体温测试及相关信息登记。如您有发热、咳嗽等不适症状,请您暂不进入大厅。离开时,请将用过的纸巾和口罩随手带出大厅,并丢弃至密封垃圾桶。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意