您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于杏花中巷停车问题

信件编号: 20220102002 来信时间: 2022/01/02 19:18
信件类型: 我要投诉 姓  名: 陈****
信件内容: 领导好,我家住杏花中巷附近。巷口内旁边居民使用地锥占据停车位,基本上一个巷口让他们占完了,好几次因为停车问题爆发冲突,他们意思门口的路就是他们家的。路面本来就是公共资源,我认为他们这么做太不合情合理,恳请有关部门前来处理。
答复单位: 濉溪镇 答复时间: 2022/01/04 17:11
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

收到消息,我镇第一时间联系社区去该地走访调查,联系当事人了解详细情况并对占用车位的居民进行入户规劝。现问题已妥善处理。

用户满意度评价: 满意