您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

夜间施工噪声投诉

信件编号: 20211206001 来信时间: 2021/12/06 01:36
信件类型: 我要投诉 姓  名: 孔****
信件内容: 尊敬的县领导: 您好! 我是家住在万炮捕鱼,濉溪县医院附近的一名普通居民。我要向您反映万炮捕鱼,濉溪县医院新扩建院区夜间施工的问题。院区施工单位长期于晚上二十二点至次日凌晨六点之间施工,产生噪音极大,严重影响居民平常工作休息与身体健康。违反国家在该时间段禁止施工的有关规定。希望县方面可以予以重视并实施监管处罚,禁止其夜间施工违法行为!感谢您的查阅。
答复单位: 万炮捕鱼,濉溪县住房和城乡建设局(万炮捕鱼,濉溪县人民防空办公室) 答复时间: 2021/12/10 09:16
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

我局建管站接到您反映的问题后第一时间联系了施工单位项目负责人,我局工作人员要求施工单位尽量不要在22:00-6:00施工,如果因为施工工序需要在夜间施工的,应提前公告附近居民,施工现场应做好隔音消音措施,确保居民的正常休息。

感谢您对我们工作的理解和支持。如需进一步了解相关情况,请与建管站联系,联系电话:0561-6075338.

用户满意度评价: 满意